Cargando Audio Radio Nacional (puede demorar hasta 1 minuto) .

Twitter Oficial Radio Nacional

Radio Nacional - Facebook Oficial

Programación Oficial Actualizada 2015

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
00:00 Himno Nacional Argentino 00:00
00:05 Agenda de noticias La Coca es pal` Fernet
Max Delupi con Agustin Lopez Nuñez, Beto Bernuez y Fernando Stisin
Plácido domingo
Sebastián Rimavicius, Horacio Marmurek
00:05
00:30 Conabip 00:30
01:00 Archivo Nacional La Coca es pal` Fernet
Max Delupi con Agustin Lopez Nuñez, Beto Bernuez y Fernando Stisin
01:00
01:30 01:30
02:00 Trasnoche Nacional
Fernando Abal
Rock que me hiciste bien
Miguel Grinberg
Revuelto gramajo
Alejandro Simonazzi
02:00
02:30 02:30
03:00 03:00
03:30 03:30
04:00 Al Despertar
Sonia Ferraris
Los 4 fantásticos
Cammisa, Lammardo, Rzoncinsky, Brescia
04:00
04:30 04:30
05:00 Desde el auditorio 05:00
05:30 05:30
06:00 La Mañana en Noticias
(Servicio Informativo)
Con ciencia y trabajoDiana Costanzo Al amanecer
Omar Moreno Palacios
06:00
06:30 06:30
07:00 A Cara Lavada
Cynthia García, Ari Lijalad, Horacio del Prado, Demián Verduga, Mariano Montali, Walter Goobar, Mariana Gil Laborde
Canto maestro Santa misa 07:00
07:30 07:30
08:00 Nucleo duro
Mona Moncalvillo, Marcelo Ayala, Adrián González, Chocolate
Visión Nacional
Gustavo Campana, Isabel Rauber
08:00
08:30 08:30
09:00 Mañana es Hoy
Roberto Caballero, Hernán Brienza, Miriam Lewin, Irina Hauser, Jorge Mancinelli, Pedro Brieger, Horacio Marmurek, Marcos Citadini, Damián Ramil
09:00
09:30 09:30
10:00 Tengo una idea
Jorge Halperín
Decime quien sos vos
Eduardo Aliverti
10:00
10:30 10:30
11:00 El primer clásico
Víctor Hugo Morales
11:00
11:30 11:30
12:00 El Mediodía en Noticias
(Servicio Informativo)
Vía Libro
Vicente Muleiro
Domingo a la carta
Adrián Korol & Lucía Capozzo
12:00
12:30 Gente de a PieMario Wainfeld, Sergio Wischñevsky, Mariana Enriquez, Luis Alberto Quevedo, Carolina Francisco, Néstor Restivo, Martín Rodríguez 12:30
13:00 Reunión cumbre
Carlos Ulanovsky
13:00
13:30 13:30
14:00 Todos en Cuero
Carlos Barragán, Jorge Halperín, Gerardo y Gabriela Delelisi, Marcelo Chirinos, Telma Luzzani, Edgardo Mocca y Félix Crous
Historias de nuestra historia
Felipe Pigna
14:00
14:30 14:30
15:00 Sintonía fina
Mariana Moyano, Damián Valls, Eduardo Rinesi
Muy bueno el programa
Julia Bowland, Gustavo Lema
15:00
15:30 15:30
16:00 16:00
16:30 16:30
17:00 Pasión Nacional
Roberto Perfumo, Ubaldo Fillol, Gustavo Vergara y equipo de deportes
Derecho sin vueltas
Félix Crous
En mi propia lengua
Tom Lupo, Mosquito Sancineto, Gabriela Borrelli
17:00
17:30 17:30
18:00 Mañana Más
Luciano Galende, Nora Veiras, Carlos Ulanovsky, Damián Ramil, Néstor Restivo, Javier Vicente
Postales argentinas
Jorge Dubatti
18:00
18:30 18:30
19:00 Manivela
Coco Blaustein
Sonidos agitadóricos
Liliana Daunes
19:00
19:30 19:30
20:00 La Noche en Noticias
(Servicio Informativo)
En que juego estamos
Eduardo Anguita
20:00
20:30 20:30
21:00 Voces del Sur
Carlos Polimeni, Diego González
Los caminos de Pacho O’Donnell Mundo Cumbia
Carlos Castro
21:00
21:30 21:30
22:00 Una mujer
Graciela Borges
Las dos carátulas
Nora Massi
22:00
22:30 22:30
23:00 Por Amor Al Arte
Hugo Paredero, Nora Anchart, Adrián Korol, Alejandro Weber, Oscar Martínez Zemborain, Ana Jusid
Dos gardenias
Eduardo Aliverti
23:00
23:30 Tímpano
Daniel Viglieti
23:30